2024 год начинаем с поста Даниила

Он пройдёт с 8 по 28 января 2024 года. Во время поста Даниила мы будем поститься и ходатайствовать, руководствуясь основными темами молитв на каждый день.

Пост Даниила — это пост и молитва в течение 21 дня в соответствии с Библией (Книга пророка Даниила, глава 10, стихи 1–3). Особенность поста пророка Даниила была в том, что он исключил из рациона некоторые продукты: «Вкусного хлеба я не ел; мясо и вино не входило в уста мои» (Дан. 10:3).

Другими словами, пост Даниила представляет собой ограничения в еде (например, отказ от мучного, сладкого, мяса и другой пищи), развлечениях и постоянную молитву. Главная цель поста — смириться перед Господом, искать Его лица, приближаться к Нему. Для этого надо проводить время в молитве. Результатом поста пророка Даниила, о котором говорится в Библии, стала победа в духовном мире.

Общины РЦХВЕ, которые участвуют в посте Даниила, обычно собираются в церквях или домашних группах для молитвы. Некоторые проводят молитвенные служения онлайн.

Присоединяйтесь к посту и молитве за служение и служителей РЦХВЕ, чтобы вместе ходатайствовать. Во вложенной статье список тем. И каждый день мы будем их публиковать в соцсетях.

Подпишитесь, следите за событиями, где вам удобно:
Телеграм: https://t.me/rchve
Вконтакте: https://vk.com/rchve
Дзен: https://dzen.ru/rchve
Одноклассники: https://ok.ru/rchve

#ПостДаниила2024#РЦХВЕ#ПостМолитва#ходатайство