Поздравление с Рождеством Христовым епископа Карельской церкви Федора Акименко

Дорогие братья и сестры! Дорогая Церковь! Время летит очень быстро и вот мы вновь стоим перед великим праздником Рождества Христова и началом нового 2024 года. Хочу пожелать всем вами мира, радости от нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа.

Приветствую всех словами ангела, который обратился к пастухам, которые были на поле в той местности и в то время, когда родился Христос:
«И сказал им ангел: «Не бойтесь. Я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям; ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь.» Евангелие от Луки 2:10-11

Когда мы размышляем о нашем будущем, о том, что возможно предстоит пройти в 2024 году, в сердце может прийти тревога, беспокойство или неуверенность. Хочу повторить слова ангела, он сказал: «Не бойтесь. Я возвещаю вам великую радость…». Иисус Христос в своём служении на земле не обещал, что мы будем лишены трудностей, но Он очень ясно говорил, что будет с нами, что не оставит нас и не покинет. Поэтому моё пожелания для каждого, чтобы мы помнили, что в наших трудностях, в радостях, в тех обстоятельствах, которые мы проходим присутствует Христос. Пусть Бог благословит и наполнит нашу жизнь здоровьем, крепостью, пусть благословит наши семьи, наших детей и пусть Божье благоволение будет обращено к нам. Мир и радость всем от Господа и Спасителя Иисуса Христа!