Анатолий Савельев принял участие в заседании Совета по профилактике негативных явлений среди молодежи

7 сентября секретарь Карельской церкви ХВЕ Анатолий Савельев принял участие в заседании Совета по профилактике негативных явлений среди молодежи при Министерстве образования и спорта Республики Карелия. Делал доклад «Об опыте работы Централизованной религиозной организации Республики Карелия Церковь христиан веры евангельской с молодежью, находящейся в социально опасном положении».

«В размышлениях о молодом поколении мне всегда вспоминаются слова из книги Притч 22:6: «Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится.» Как важно помочь избрать молодому человеку правильные и добрые ориентиры, которые не будут зависеть от настроения, погоды, моды и прочих временных веяний. Книга Притч Соломоновых когда-то послужила мне этим основанием, читал почти каждый день. Если кто-то не читал, рекомендую открыть: https://bible.by/syn/20/1/

Друзья, буду рад предложениям, в рамках деятельности данного совета при Минобразовании: проекты (мероприятия, флешмобы, акции, контент) для молодежи, с молодежью по недопущению распространения нарко- и алкозависимостей и прочих негативных явлений в населенных пунктах республики.»