Карельская конференция «Ибо мы Им живем и движемся и существуем»

В начале октября в городе Костомукша состоялась конференция Централизованной религиозной организации Церковь Республики Карелия христиан веры евангельской. Конференция была приурочена ко дню тридцатилетия Костомукшской церкви христиан веры евангельской.

Тема конференции: «Ибо мы Им живем и движемся и существуем» Деян. 17:28.

В Костомукше присутствовали гости из церквей разных уголков Карелии: Петрозаводск, Сегежа, Калевала, Беломорск, Кондопога, Харлу, Муезерский, Эссойла, Боровой, Лахденпохья, Юшкозеро, Суоярви, Летнереченский. Так же были гости из города Екатеринбург, Финляндии и Германии.

Гости делились Словом, поздравляли Костомукшскую Церковь, свидетельствовали о Божьей благодати.

Проповеди

На конференции проповедовал епископ карельской церкви Федор Акименко, секретарь централизованной религиозной организации Анатолий Савельев, пастор Сергей Борисов (г. Сегежа), пастор Игорь Цалиев (г. Лахденпохья), пастор Леонид Бак (г. Екатеринбург).

Проповедь пастора Сергея Борисова (г. Сегежа)
Проповедь Анатолия Савельева (г. Петрозаводск)
Проповедь Игоря Цалиева (г. Лахденпохья)
Проповедь пастора Леонида Бака (г. Екатеринбург)
Проповедь епископа Федора Акименко (г. Петрозаводск)

Крещение

Во время воскресного праздничного Богослужения состоялось водное крещение. Завет с Господом подтвердило двое человек.

Крещение это не просто обряд. Это один из самых важных моментов в жизни верующего человека. Во время водного крещения мы отождествляемся с Христом в Его смерти, погребении и воскресении. Символически умирая, мы снова рождаемся для новой жизни с Христом.

Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

Послание к Римлянам 6:4

Водное крещение является видимым выражением личной веры в Господа Иисуса Христа, как Спасителя и решения следовать за Ним. В нашей церкви крещение проводится в сознательном возрасте после того, как человек обратился к Господу и принял решение посвятить Ему свою жизнь.

Рукоположение

Конференция завершилась рукоположением. Епископ Федор Акименко, а так же пасторы карельских церквей, молились и рукоположили в сан пастора Алексея Хмылева и Никиту Зернова, в сан евангелиста Олега Лебедева, в сан дьякона Виталия Кучерука.

Карельская конференция традиционно проводится осенью.

Конференция в 2021-м году прошла в соответствии нормами распоряжения Главы Республики Карелия: https://gov.karelia.ru/coronaviridae/5560/