#КМК22 | Держи что имеешь

Начало две тысячи двадцать второго года христианская молодежь Карелии встретила на конференции «Держи что имеешь», которая проходила в городе Костомукша с третьего по пятое января.

Спикерами конференции стали епископ церкви Карелии Федор Акименко, секретарь церкви Карелии Анатолий Савельев и старший пастор Костомукшской церкви Олег Игнатюк.

Прославление вели команды из г. Костомукша, г. Петрозаводск, г. Мурманск.

Между проповедями и богослужениями проходили семинары, на которых разбирались актуальные вопросы молодежи — добрачные отношения, границы между миром и христианством (веяние моды, отношение к татуировкам и т.д.).

На второй день состоялось ток-шоу. На вопросы молодежи отвечали епископ церкви Карелии Федор Акименко, пастор церкви «Живой родник» (г. ПетрозаводскПетр Логацкий, пастор церкви в Лоухском районе Василий Грудов и пастор Костомукшской церкви Олег Игнатюк .

Конференция завершилась богослужением и сессией вопросов и ответов к миссионерам приехавшим на служение в Карелию в 90-х годах.

Организатором конференции выступила Централизованная религиозная организация Республики Карелия Церковь христиан веры евангельской.

«Держи что имеешь» — девятая по счёту конференция христианской молодежи Карелии. Мероприятие прошло в соответствии нормами Распоряжения Главы РК от 12 марта 2020 года № 127-р (актуальная редакция).

Видеозаписи проповедей можно просмотреть на канале Костомукшской Церкви христиан веры евангельской.